Россия атаковала Одессу и Харьков, пострадала больница и состав их продуктами, есть раненые
Россия атаковала Одессу и Харьков, пострадала больница и состав их продуктами, есть раненые

Россия атаковала Одессу и Харьков, пострадала больница и состав их продуктами, есть раненые

В ночь на 14 апреля россияне ударили по Одессе и по Харькову. В результате вражеских обстрелов пострадали 5 человек, сообщили Председатель Одесской ОВА Олег Кипер, мэр Одессы Геннадий Кипер и Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Удар по Одессе враг нанес около 23 вечера воскресенья, 13 апреля. В результате атаки ударных беспилотников пострадало одно из медицинских учреждений Одессы - в нем повреждено перекрытие и остекление, изуродована операционная. Пациенты не пострадали. Также РФ атаковала жилые дома, гражданскую инфраструктуру, магистральную дорогу, СТО и автомобили.

- В результате вражеской атаки в Одессе пострадали пять человек. Они получили осколочные ранения и ожоги. Наши врачи оказывают им всю необходимую помощь, подчеркнул Кипер.

Взрыв в Харькове раздался утром 14 апреля. Под ударом оказалось гражданское предприятие в Салтовском районе. На месте попадания пожар. По данным Терехова, горят складские помещения с продуктами питания. Площадь пожара – тысяча метров. Данных о пострадавших по состоянию на 7 утра нет. Взрывная волна повредила несколько близлежащих частных домов.

  • В Сумах продолжается ликвидация последствий российского удара по городу с утра 13 апреля.Погибли 34 человека, еще 117 пострадали.
  • 13-летний местный парень в Сумах спас людей, находившихся в горящем автобусе после российского удара.
Источник материала
loader
loader