"Цена не упадет, это не Ubisoft": Бывшая сотрудница Nintendo объяснила, почему эксклюзивы компании редко получают скидки
"Цена не упадет, это не Ubisoft": Бывшая сотрудница Nintendo объяснила, почему эксклюзивы компании редко получают скидки

"Цена не упадет, это не Ubisoft": Бывшая сотрудница Nintendo объяснила, почему эксклюзивы компании редко получают скидки

Бывшая сотрудница маркетингового отдела Nintendo of America Криста Янг рассказала, что компания придерживается строгих принципов ценообразования на свои эксклюзивные игры. По её словам, руководство убеждено, что каждая новинка должна стоить ровно столько, сколько указано на ценнике, и никак не меньше.  

Nintendo применяет ту же философию к скидочным программам и перманентному снижению цен, считая, что такие меры бьют по ценности продукции в глазах потребителей поздним покупателям игры должны быть доступны по тем же ценам, что и первым, иначе первые обидятся и перестанут отправляться в магазин на релизе. Акции проводятся, но ни о каких скидках на 70-90% не может быть и речи.

"Фанатов Nintendo быстро приучают к тому, что если они заинтересованы в какой-то игре, нет смысла откладывать ее покупку на потом. Потому что цена не упадет, скидок не будет", - отметила Янг.

Коллега Янг Кит Эллиз, ушедший из Nintendo в 2022 году, добавил, что ждать от Nintendo распродаж как у Ubisoft не имеет смысла — и Ubisoft её стратегия ни до чего хорошего не привела.

"У продукции Nintendo есть определенная ценность, и эту ценность приходится уважать. Поэтому игры редко уходят на распродажи. Цена есть цена, и мы всегда бережно относились к этому подходу, считая, что каждый созданный и выпущенный проект - он по-настоящему особенный. Это не Ubisoft, здесь другой случай", - добавил Эллиз.

Напомним, что споры о ценах на продукцию Nintendo разгорелись с удвоенной силой после анонса консоли Nintendo Switch 2 и ее первых игр, часть из которых будет продаваться за $80.

Запуск Nintendo Switch 2 состоится 5 июня 2025 года.

: .

Источник материала
loader
loader