/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F1f6162c2fe5851f5a080a3d582920d33.jpg)
Зеленский: Без поддержки США будет труднее достичь мира
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что без помощи Соединенных Штатов достичь скорого и справедливого завершения войны будет очень сложно.
Помощь США важна в достижении мира
Об этом он в интервью CBS News.
– Трудно будет добиться этой цели, желаемой цели – как можно быстрее закончить войну и иметь справедливый мир. И быстрее завершение и справедливый мир будет трудно достичь без Соединенных Штатов. Без Соединенных Штатов больше потерь. Это факт. Потому я не хотел бы рассматривать этот вариант. Но это наша судьба, наша земля, наша жизнь. Так или иначе мы закончим эту войну, – сказал Зеленский.
Президент подчеркнул, что Украина ожидает от США более определенной и сильной позиции по вопросу поддержки.
– Соединенные Штаты Америки – наш партнер. Мы рассчитываем на США. Но сегодня США заняли позицию посредника. Но я не знаю, история покажет, будущее покажет… Хочется верить, что эта позиция сработает на скорейшее завершение войны, подчеркнул он.
Зеленский подчеркнул, что, несмотря на любые трудности, украинцы готовы бороться за свою землю и независимость.
Также президент Зеленский в интервью CBS News рассказал, во время полномасштабной войны.
По его словам, Россия совершила 1 700 атак по школам и 780 — по больницам, погибли более 600 детей.
В общей сложности, как отметил президент, погибло 13 тыс. гражданских.

