Багамские острова запретили посадку ракет SpaceX на своей территории из-за взрыва Starship
Багамские острова запретили посадку ракет SpaceX на своей территории из-за взрыва Starship

Багамские острова запретили посадку ракет SpaceX на своей территории из-за взрыва Starship

После взрыва ракеты Starship правительство Багамских островов приостановило все посадки ракет американской компании SpaceX, владельцем которой является Илон Маск. Об этом сообщил вице-премьер-министр Честер Купер в ходе брифинга.

- На Багамских островах не будет ни одной посадочной площадки Falcon, пока SpaceX и ее экологическое агентство не завершат полную оценку влияния на окружающую среду, - сообщил Купер.

До этого правительство Багамских островов разрешило американской компании SpaceX провести 19 операций по высадке ракет на их территории в течение года. Сейчас это решение приостановлено до конца расследования.

Крупнейшая в мире ракета Starship была запущена в тестовом режиме в начале марта. После запуска ракета взорвалась, в результате чего "огненный дождь" накрыл Южную Флориду и Багамские острова. Тогда сообщалось, правительство островного государства сообщило, что обломки космического корабля упали в их воздушное пространство.

  • 17 января седьмой тестовый запуск космического корабля Starship по космодрому Старбейс закончился взрывом. Корабль SpaceX развалился, входя в атмосферу Земли.
  • 1 апреля компания SpaceX впервые в истории запустила коммерческий полет, во время которого космонавты совершат полет над полюсами Земли. Для всех членов экипажа это был первый полет в космос.
Теги по теме
SpaceX
Источник материала
loader
loader