/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fa07cdf9aad0987100e0547feab0f84b4.jpg)
В Киеве обнаружили крупный схрон с оружием
Владельцами арсенала оказались сотрудник одного из правоохранительных органов и его отец, отметили в ГБР.
Правоохранители обнаружили в Киеве большой схрон с оружием и боеприпасами. Об этом сообщило ГБР в среду, 16 апреля.
Владельцами арсенала оказались работник одного из правоохранительных органов и его отец. В одном из гаражей в Деснянском районе города они хранили:
- более 35 тысяч патронов,
- 6 гранатометов,
- 6 БПЛА,
- 130 гранат
- 90 ВОГов,
- автоматы,
- снайперские винтовки,
- ударно-дистанционные запалы,
- приборы для наблюдения,
- пистолеты, противопехотные мины.
Сейчас следователи устанавливают происхождение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, а также цель их хранения.
Владельцев арсенала задержали. Им сообщено о подозрении по статье о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины). Им грозит до 7 лет лишения свободы.

