В Национальной гвардии рассказали, что вчера на покровском направлении произошла одна из самых масштабных атак врага с применением мотоциклов. Пресс-служба НГУ отметила, что отражение наступления РФ длилось около семи часов.
"Вчера был отбит один из самых больших штурмов россиян на мотоциклах. Это однозначно событие, которое войдет в историю, — убеждены в НГУ. — Наступление на покровском направлении длилось более 7 часов!".
Нацгвардейцы рассказали, что в среднем за час боя россияне теряли:
- до 40 пехотинцев;
- около 13 мотоциклов;
- три боевых бронированных машины.
Напомним, президент Владимир Зеленский 17 апреля заявил, что ВСУ отбили масштабное наступление россиян на покровском направлении. Как следствие, уничтожено более 100 единиц техники и две сотни оккупантов. А главком Александр Сырский сообщил, что Силам обороны удалось также деоккупировать 16 квадратных километров в районе н.п. Удачное, Котлино и Шевченко.