Сырский рассказал, как удается не только сдерживать РФ, но и побеждать
Сырский рассказал, как удается не только сдерживать РФ, но и побеждать

Сырский рассказал, как удается не только сдерживать РФ, но и побеждать

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский отметил, как опыт борьбы украинцев доказал, что в условиях асимметричной войны можно не только сдерживать значительно более сильного врага, но и побеждать.

Об этом он заявил в Telegram, вспоминая выступление онлайн на Международном академическом форуме "Военные инновации в современных войнах".

Ключевыми темами для обсуждения стали вызовы асимметричных войн, их влияние на глобальную безопасность и роль инноваций в современных военных конфликтах.

«Отражение Украиной широкомасштабного вторжения РФ доказало, что весомую роль в современной войне играют технологии, сетевые структуры управления, когнитивные операции и информационные воздействия. Война ХХІ века - это многомерное противостояние, охватывающее поле боя, экономику, киберпространство, общество. Мы должны не просто адаптироваться, а формировать новейшие стратегии для победы», - пишет главком.

Он подчеркивает:

«Опыт нашей борьбы доказал, что в условиях асимметричной войны можно не только сдерживать значительно более сильного врага, но и побеждать... Убежден, что совместными усилиями мы достигнем справедливого мира для Украины».

Ранее Александр Сырский также сообщил, что планы российских оккупантов неизменны - враг хочет оттеснить подразделения ВСУ за пределы Донецкой и Луганской областей и выйти на административные границы этих областей.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader