В Китае протестировали первую сеть нового поколения 10G
В Китае протестировали первую сеть нового поколения 10G

В Китае протестировали первую сеть нового поколения 10G

В китайском городе Сюнань (провинция Хэбэй) открылся первый жилой район со сверхскоростной сетью нового поколения - так называемой "десятигигабитной" широкополосной линией.

Об этом сообщила компания Huawei накануне, 19 апреля.

Проект реализован в сотрудничестве с оператором связи China Unicom.

Технология основана на новейшем решении 50G PON, которое позволяет увеличить скорость передачи данных в оптоволоконных сетях до уровня 10 Гбит/с для одного пользователя - в 10 раз больше типичных современных гигабитных сетей.

Реальные показатели впечатляют: скорость загрузки превысила 9834 Мбит/с, а передачи - 1008 Мбит/с, что в разы быстрее среднего домашнего интернета.

В частности, двухчасовой фильм в 8K можно загрузить всего за 72 секунды.

Благодаря этому открываются новые возможности для использования передовых технологий - таких, как 8K-стриминг, облачные вычисления, виртуальная и дополненная реальность.

"Это не просто про скорость - это совершенно другой уровень цифрового комфорта", - прокомментировали в Huawei.

Напомним, в Украине стартует пилотный проект по использованию 5G-связи.

Его проведут в два этапа.

Ранее китайская компания BYD показала новую 1000-вольтовую архитектуру для электрических автомобилей Super e-Platform.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Китай Технологии
Источник материала
loader
loader