/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F87192172c5186452492fa8d45cac91fb.jpg)
СМИ: На фронте вместо сына Порошенко, который, вероятно, находится в Лондоне, будет воевать дрон "Алеша"
Вопрос справедливой мобилизации в Украине назрел давно. Украинцы возмущаются, почему на фронт не отправляют сыновей топ-чиновников и депутатов. И даже больше – дети политиков нередко выбирают другой путь: выезд за границу. В сети Интернет уже распространялся скандал о вероятном пребывании сыновей лидера фракции "Евросолидарность" Петра Порошенко в Лондоне.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F6265e1b5ba179804398913ced3c9b631.jpg)
Алексей Порошенко. Фото из открытых источников
Военные решили "привлечь" к обороне Украины сына Порошенко Алексея, назвав "Алешей" один из дронов, пишет издание "Українські новини".
Также, как пишет, Петр Порошенко переписал на сына более миллиарда долларов, но из-за возможного уклонения от мобилизации все его имущество арестовали.
Алексей Порошенко, по данным издания, возвращаться в Украину не торопится. К тому же, журналисты предположили, что сыновья пятого президента Украины, вероятно, отдыхают в лондонских ресторанах или танцуют в клубах под песни российских исполнителей.
Напомним, что НБУ, как писал портал "Комментарии", оштрафовал Международный инвестиционный банк Порошенко на 20,5 млн грн.

