/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F83af7278d92b68b7afc2e2f671a3adcb.png)
Раненый пес не отходил от тела погибшей хозяйки: подробности обстрела Запорожья
Запорожье россияне обстреляли двумя управляемыми авиабомбами.
В результате атаки в городе 38 раненых, 69-летняя женщина погибла.
Россияне атаковали густозаселенный район города.
Среди пострадавших — 7 детей.
14-летний подросток в тяжелом состоянии в больнице.
Об этом говорится в материале корреспондентки ТСН Киры Овес.
Многоэтажка в спальном районе города оказалась в эпицентре вражеского удара.
Квартиры на верхних этажах полностью разрушены, разбиты все балконы и окна.
Рядом с домом горели автомобили.
Россияне устроили двумя управляемыми авиабомбами по городу посреди дня.
Одна из бомб попала в объект инфраструктуры, другая сюда в густонаселенный спальный район.
«Диагнозы детей — это минно-взрывная травма, акубаротравма, осколочное поражение всех детей средней тяжести.
Одному из мальчиков, которому 14 лет приняли в операционную для первичной хирургической обработки ран, состояние детей стабильное», — говорит генеральный директор Запорожской детской больницы Ирина Кулеш.
Пострадал и сын Петра 13-летний Глеб, который в момент удара российских террористов был дома с мамой.
«Сын был здесь за компьютером, сын здесь сидел, вот вырвало шторы, стекло все полетело в него.
Я пока приехал с работы, он уже был замотан в крови, замотанные руки, голова шея», — говорит Петр Дунда.
В квартире Петра все вверх дном, выбиты все окна, стенами пошли трещины.
В соседних многоэтажках и школе рядом с эпицентром взрыва разбиты стекла.
В учебном заведении как раз находились около сотни детей, никто не пострадал, ведь школьники были в укрытии.
Ранения получил только отец одного из учеников, когда шел в школу.
«Это наш отец, он пострадал ему повредило руку обломком, медицинская сестра наша оказала ему помощь, затем его отправила полиция в больницу.
Взрыв был мощный дети испугались, но мы уже привыкли к этим обстоятельствам, кого занимали, с кем шутили», — говорит директор запорожской гимназии №65 Светлана Чомова.
Пострадали и животные местных, пес получил ранение глаз, он долгое время не отходил от тела погибшей владелицы.
А вот кота спасатели вынесли из разбитой квартиры.
На месте прилета работают около трехсот человек и более 70 единиц техники.
Коммунальщики нарезают фанеру, чтобы люди закрыли выбитые окна.
Местные собирают уцелевшее и наводят порядок в разбитых квартирах.

