/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd7d2e00a1cd5b71f5a7bc15d427db457.jpg)
Путин манипулирует Трампом — экс-советник президента США указал на деталь
Президент России Владимир Путин видит в Дональде Трампе уязвимого партнера для переговоров и пытается воспользоваться этим для достижения своих целей.
Об этом изданию «Телеграф» сказал Джон Болтон — советник Дональда Трампа по национальной безопасности в 2018-2019 годах.
«Трамп считает себя отличным переговорщиком.
Но, как вы правильно отметили, он сдал немало позиций — без всяких переговоров.
Путин, бывший агент КГБ, знает, как манипулировать Трампом.
И он делает это уже несколько месяцев.
А Трамп этого даже не понимает», — сказал Болтон.
По мнению Болтона, Трамп думает, что говорит с другом.
А Путину совершенно безразлично к дружбе.
Он просто продвигает российские национальные интересы.
Трамп этого не видит.
«Именно поэтому Путину нет смысла спешить с прекращением огня или серьезными переговорами — если он может говорить прямо с Трампом или с Уиткоффом, легко поддающимся его манипуляциям.
Это его путь к достижению желаемого», — добавил он.
Напомним, Путин 27 февраля похвалил администрацию Трампа, заявив, что первые контакты России с администрацией «внушают определенные надежды» и что команда Трампа якобы демонстрирует «взаимную решительность» возобновить отношения между США и Россией.
Путин также добавил, что «некоторые западные элиты пытаются поддерживать нестабильность в мире и будут пытаться сорвать или скомпрометировать начавшийся американо-российский диалог».

