РФ продвинулась в Торецке и развивает наступление юго-западнее от него — DeepState
РФ продвинулась в Торецке и развивает наступление юго-западнее от него — DeepState

РФ продвинулась в Торецке и развивает наступление юго-западнее от него — DeepState

РФ продвинулась в Торецке и развивает наступление юго-западнее от него — DeepState

Оккупанты за короткий промежуток времени захватили на этом направлении несколько населенных пунктов.

Аналитики DeepState сегодня сообщили, что российские захватчики продвинулись в районах села Тарасовка (покровское направление) и поселка Нелиповка (торецкое направление), а также в самом городе Торецк, где уже девять месяцев продолжаются боевые действия.

Там подчеркнули, что россияне пытаются и дальше продвигаться юго-западнее этого города и за короткий период времени захватили поселки Пантелеймоновка и Валентиновка и почти всю Сухую Балку. Сейчас же захватчики пытаются совершать штурмы в направлении соседней Романовки.

Аналитики указывают, что на этом участке фронта складывается достаточно неприятная ситуация, поскольку армия РФ после значительных попыток нашла слабое место в украинской обороне. В DeepState утверждают, что на участке Леонидовка-Петровка-Щербиновка оккупационным войскам, несмотря на постоянное давление пехотными группами с применением техники, не удается прорвать оборону ВСУ.

Однако там обратили внимание на то, что прорыв россиян через позиции в районе поселков Пантелеймоновка и Валентиновка позволяет им развивать успех с правого фланга украинских защитников в районе города Торецка, а также обойти поселок Щербиновка.

Аналитики также рассказали о дальнейших планах оккупантов. Они указывают, что россияне после захвата Романовки, вероятно, будут пытаться выйти к селам Катериновка и Александро-Калиново, чтобы захватить  логистику Торецка.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время действия так называемого "пасхального перемирия", украинские бойцы попали в засаду на торецком направлении и среди них есть погибшие. Ранее в 42-й ОМБр сообщали, что войска РФ стремятся полностью оккупировать как Торецк, так и Часов Яр, чтобы обойти в дальнейшем с флангов город Константиновку и захватить его.  

Источник материала
loader
loader