/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fd8843c35932697a3e89e8643dad2c9bf.jpg)
Россияне убили трех украинцев в Павлограде: что теперь говорят об обстреле
Российские оккупационные войска атаковали Павлоград дронами 25 апреля. Убив трех человек, россияне сплели фейк, чтобы снять с себя ответственность за обстрел по мирных гражданах. Об этом этом говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации.
Удар по Павлограду. Фото: из открытых источников
На самом деле, как отмечают в ЦПД, это очередная попытка переложить ответственность за последствия собственного террора на Украину.
Аналитики акцентировали внимание, что цель таких информационных вбросов пропагандистов – отбелить российскую армию, снять с себя вину за удары по гражданским.
Отметим, ночью 25 апреля российские захватнические войска атаковали ударными дронами-камикадзе Днепропетровскую область, в результате чего вспыхнули пожары в ряде населенных пунктов. Об этом у себя в Telegram сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

