/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F188b37de542af1a7b07bd4300c58c051.jpg)
Россия ночью дронами атаковала Павлоград: погиб мужчина, ранен ребенок
В ночь на 27 апреля россия в очередной раз обстреляла Днепропетровскую область. В этот раз атака по Павлограду привела к гибели мужчины. Городские власти сообщили, что также пострадала 14-летняя девушка, зафиксировано много повреждений.
Об этом информирует Telegram-канал руководителя Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергея Лысака.
"Ночью враг в очередной раз направил на область беспилотники. 13 из них уничтожили защитники неба", - написал Сергей Лысак.
Но, к сожалению, есть и последствия. Из-за одной из атак в Павлограде погиб мужчина. Также пострадала 14-летняя девушка. Она под наблюдением врачей
Он также сообщил, что в городе повреждены два многоквартирных дома. Возгорание произошло в одном из зданий.
Кроме того, без разрушений не обошлось и в Вербковской общине Павлоградского района. Там БпЛА попал по сельхозпредприятию, погибли 500 голов домашнего животного.
Без разрушений не обошлось и в Вербковской общине Павлоградского района. Там БпЛА попал по сельхозпредприятию. Погибли 500 голов домашнего животного
В Межевской и Славгородской общинах Синельниковщины повреждения на двух предприятиях. Разбиты дом местных и гараж.
Громко было и в областном центре. В Днепре разбиты окна четырех многоэтажек и нескольких магазинов.
Уже утром агрессор ударил из РСЗО "Град" по Никополю. Там среди разбитого – 8 частных домов, 4 хозяйственные постройки, газопровод. Впрочем, главное – уцелели люди.
