Рубио анонсировал решающую неделю для соглашения о мире в Украине
Рубио анонсировал решающую неделю для соглашения о мире в Украине

Рубио анонсировал решающую неделю для соглашения о мире в Украине

Следующая неделя может стать решающей в переговорах о мире в Украине, поскольку это период, когда все стороны должны принять важные решения.

Об этом сообщил Госсекретарь США Марко Рубио в эфире NBC News.

По его словам, переговоры между Украиной и Россией продвинулись значительно за последние три года, но мирный процесс еще не завершен.

Президент США и чиновники привлекли все возможные ресурсы для достижения мира, включая послов, советников и вице-президента, чтобы приблизить две стороны к соглашению.

Рубио подчеркнул, что президент США Дональд Трамп пытается завершить трехлетнюю войну, не имеющую военного решения, и мы достигли реального прогресса, поскольку каждый день гибнут люди, в том числе гражданские и дети.

«Я думаю, что это будет очень критическая неделя.

Эта неделя будет действительно важной, и мы должны сделать определение, является ли это задачей, к которой мы хотим продолжать быть вовлеченными, пора ли сосредоточиться на других вопросах, которые не менее важны, а в некоторых случаях даже более важны, но мы хотим увидеть это осуществленное.

Есть причины для оптимизма, но есть и причины быть реалистами, конечно.

Мы близко, но еще недостаточно близко», — добавил он.

Источник материала
loader
loader