/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F681d8a6dcb21326bd60bd016c4ac0717.jpg)
Макрон заинтриговал заявлением о войне: что должно произойти ближайшие 8-10 дней
В течение ближайших восьми-десяти дней международное давление на Россию будет в разы усилено, чтобы добиться полного прекращения огня в войне против Украины. Откладывать этот вопрос никто в мире не намерен. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в интервью Paris Match сделал президент Франции Эммануэль Макрон.
Эммануэль Макрон. Фото: из открытых источников
Макрон заявил, что в ближайшие 8-10 дней международное давление на Россию будет усилено, чтобы попытаться остановить войну в Украине.
Французский президент подчеркнул, что следующие две недели станут решающими для попыток добиться прекращения боевых действий.
По его словам, ему удалось найти понимание с администрацией США в важности усиления давления на путинский режим, включая возможное введение новых санкций.
При этом французский президент выразил осторожный оптимизм, отметив, что сейчас прекращение огня "ближе, чем когда-либо прежде".
Он также добавил, что встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа в Ватикане помогла активизировать позицию, что приближение прекращения огня возможно только через давление на РФ.
