Украина в последнюю минуту решила внести изменения в сделку об ископаемых, - министра финансов США
Украина в последнюю минуту решила внести изменения в сделку об ископаемых, - министра финансов США

Украина в последнюю минуту решила внести изменения в сделку об ископаемых, - министра финансов США

В США заявили, что готовы подписать соглашение с Украиной о полезных ископаемых хоть сегодня. Однако все зависит от украинской стороны. Представители Киева буквально в последнюю минуту решили внести в документ очередные правки. Об этом сообщает министр финансов США Скотт Бессент.

 Отвечая на вопрос журналиста о подписании соглашения по полезным ископаемым с Украиной, Бессент заверил, что с американской стороны нет никаких препятствий для финализации договора. Однако, правки в документ, мол, захотели внести украинцы.

- Наша сторона готова подписать. Украинцы прошлой ночью решили внести некоторые изменения в последнюю минуту. Мы уверены, что они это пересмотрят. И мы готовы подписать сегодня днем, если они также будут готовы, - отметил Бессент.

 На вопрос, чего именно касаются изменения, министр не стал вдаваться в подробности. Однако уточнил, что со стороны США ничего не изымали из соглашения и не добавляли к нему.

  • 30 апреля премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Соглашение о полезных ископаемых Украина может подписать с Соединенными Штатами в течение ближайших суток. 
  • 28 апреля Шмыгаль заверил, что в соглашении о недрах между Украиной и США не будет засчитываться помощь Украине, оказанная ранее американской стороной.
Источник материала
loader