Атака по Одессе: есть погибшие и пострадавшие, пожилая пара не выходит на связь
Атака по Одессе: есть погибшие и пострадавшие, пожилая пара не выходит на связь

Атака по Одессе: есть погибшие и пострадавшие, пожилая пара не выходит на связь

В результате атаки БПЛА по Одессе погибли два человека, еще пятеро получили ранения. Пожилая пара, жившая на верхнем этаже пострадавшего дома вместе с собакой Джеком, не выходит на связь.

Фокус собрал детали относительно последствий ночной атаки по Одессе.

Вечером 30 апреля и после полуночи россияне несколькими волнами ударных БпЛА массированно атаковали Одессу: в городе прогремела серия взрывов, местные власти сообщили о пожарах, которые поднялись в результате атаки на объектах гражданской инфраструктуры.

Председатель Одесской ОГА Олег Кипер около 01:00 часов сообщил о первых последствиях вражеского обстрела, отметив, что под обстрел попала гражданская инфраструктура, в частности жилые дома.

На места вражеской атаки прибыли оперативные службы. Около 03:00 часов мэр города Геннадий Труханов уточнил детали последствий обстрела — по его словам, пострадали жилые дома в разных районах города.

Также мэр сообщил, что пожилая пара, которая проживала на верхнем этаже пострадавшего дома вместе с овчаркой Джеком, не выходит на связь. Их дети сообщили об отсутствии контакта.

Также о последствиях атаки сообщил председатель Одесской ОГА Олег Кипер. По его информации, из-за российского обстрела погибли два человека, еще пятеро — получили ранения и находятся под наблюдением медиков.

Одесская ОВА | последствия атаки по Одессе
Одесская ОВА | последствия атаки по Одессе

"Из-за вражеской атаки повреждены жилые многоэтажки, частные дома, супермаркет, школа и легковые автомобили", — отметили в ведомстве.

Спасатели продолжают работать на местах атаки по Одессе, в частности работают над ликвидацией пожаров, которые поднялись в нескольких локациях города.

На местах в Одессе развернули палатки для дополнительной помощи пострадавшим. Другие последствия атаки дронов по Одессе уточняются.

29 апреля благотворительный фонд "Вернись живым" обнародовал кадры уничтожения дорогостоящего российского дрона "Мерлин".

Теги по теме
Одесса
Источник материала
loader