Рубио обсудил с Францией план мира для Украины
Рубио обсудил с Францией план мира для Украины

Рубио обсудил с Францией план мира для Украины

Рубио обсудил с Францией план мира для Украины

Рубио и Барро обсудили инициативу прекращения войны в Украине и сотрудничество по безопасности.

В четверг Государственный секретарь США Марко Рубио провел переговоры с главой французского внешнеполитического ведомства Жаном-Ноэлем Барро.

«Америка стремится к миру, а не к бесконечным вооруженным конфликтам. Во время разговора с министром Барро обсудили инициативу президента США по прекращению насилия в Украине и шагов к долговременному миру», — написал Рубио в своем сообщении в соцсети X.

По словам чиновника, обе стороны пришли к согласию, что европейские страны должны усилить инвестиции в собственную обороноспособность. При этом, подчеркнул Рубио, американские предприятия оборонной отрасли должны активнее вовлекаться в процесс модернизации европейского военного потенциала.

Ранее Рубио прокомментировал подписание украинско-американского соглашения о полезных ископаемых. По его словам, это приведет к прекращению войны России против Украины.

Источник материала
loader
loader