Зеленский прокомментировал санкции СНБО против экс-советника своего Офиса Арестовича
Владимир Зеленский прокомментировал новые санкции СНБО, под которые попали семь граждан Украины, в том числе бывший советник Офиса президента Алексей Арестович. В своем телеграм-канале глава государства заявил, что эти люди действуют в интересах России.
– Третий санкционный пакет – это 9 человек, из них 7, к сожалению, имеют гражданство Украины, которые связали свою судьбу с пропагандой в интересах российского государства и оправдывают войну, осуществляют активные информационные операции в ущерб Украине и нашей защите в войне, – заявил он.
Президент добавил, что власти работают над тем, чтобы страны-партнеры Украины поддержали ограничения для этих подсанкционных лиц. Кроме того, украинский лидер "поручил готовить и следующие санкционные шаги".
- Ранее 1 мая президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против экс-советника Офиса президента Алексея Арестовича, блогера Мирослава Олешко, а также политолога Костя Бондаренко.
- 31 марта глава ЦИК Украины сказал, что Арестович не может баллотироваться в президенты или в парламент, так как не жил на территории Украины в течение последних пяти или десяти лет.

