Виден густой черный дым: в Брянской области пылает завод, связанный с ВПК России
Виден густой черный дым: в Брянской области пылает завод, связанный с ВПК России

Виден густой черный дым: в Брянской области пылает завод, связанный с ВПК России

На Брянщине в селе Суземка (Россия) 4 мая был атакован завод Стрела, который выполняет заказы российского ВПК. В частности он производит электронику и сотрудничает с корпорацией Ростех.

Об этом сообщил Telegram-канал , военный корреспондент и ряд пропагандистских пабликов РФ.

Атакован завод Стрела: детали

В атаке российские Telegram-каналы обвиняют Вооруженные силы Украины, называя различные средства поражения.

Сейчас смотрят

Некоторые паблики пишут, что это якобы был обстрел из РСЗО Град, некоторые заявляют о якобы атаке из РСЗО HIMARS, а другие жалуются на якобы атаку дронов.

Опубликованные местными жителями видео подтверждают факт масштабного пожара на территории завода.

По данным российских медиа, в результате атаки пострадали двое охранников, которые обратились к медикам с легкими травмами.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что в результате атаки произошло возгорание на предприятии. Он сказал, что разрушены производственные и административные здания. При этом название объекта российский чиновник не уточнил.

ОАО Стрела на карте

Этот завод расположен в Суземском районе Брянской области.

ОАО Стрела на карті

Скриншот: Google Maps

Российский радиотехнический завод ОАО Стрела специализируется на выпуске радиолокационного и радиотехнического оборудования. Речь идет о трансформаторах, катушках, дросселях, автотрансформаторах и тому подобное.

Завод сотрудничает с российской государственной корпорацией Ростех (НПО Высокоточные комплексы) и выполняет заказы предприятий российского оборонно-промышленного комплекса.

Фото из открытых источников

Теги по теме
Россия Взрыв
Источник материала
loader
loader