/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F1f5708f3f3e939a90085bfc133b05587.jpg)
Сбежала от домашнего насилия: в США нашли женщину, которая пропала 60 лет назад
В Соединенных Штатах Америки нашли 82-летнюю женщину Одри Бакеберг, которую более шестидесяти лет считали пропавшей. Как выяснилось, она сбежала от домашнего насилия, которое совершал ее муж.
Об этом сообщают The Guardian и BBC.
Одри Бакеберг из Висконсина. Она пропала 7 июля 1962 года — тогда ей было 20 лет. Женщина работала на шерстяной фабрике и вышла из дома за чеком на зарплату. Вместе с 14-летней няней ее двух детей Одри поехала автостопом в город Мэдисон, где они сели на автобус до Индианаполиса, что в штате Индиана. Однако девочка занервничала и решила вернуться домой. Последний раз она видела Бакеберг, когда та заходила за угол автобусной остановки.
Отмечается, что Одри вышла замуж в 15 лет за Рональда Бакеберга, а ее брак был несчастливым. Незадолго до исчезновения женщина подала заявление в полицию на своего мужа, в котором утверждала, что тот ее бил и угрожал убить.
Следователи тогда не смогли отыскать женщину. Однако в начале 2025 года ее дело снова подняли и решили сделать переоценку имеющихся материалов и доказательств, а также повторно допросить свидетелей.
На этот раз Одри Бакеберг, которой уже было 82 года, удалось найти. Она находилась за пределами ее родного штата. Детектив Айзек Хенсон рассказал, что в расследовании помогла учетная запись сестры пропавшей на генеалогическом сайте Ancestry.com.
"Это стало ключевым фактором в поиске записей о смерти, отчетов о переписи населения и других данных. В конце концов, мы нашли адрес, я позвонил в местное управление шерифа и сказал: "По этому адресу живет одна женщина. У вас есть кто-то, кто мог бы зайти к ней?" — рассказал детектив.
Через десять минут Хэнсону позвонила Одри и они проговорили 45 минут.
"Я думаю, что она просто отстранилась, отошла от всего этого и начала заниматься своими делами и жить своей жизнью... Она казалась счастливой, уверенной в своем решении", — добавил Хенсон.
Фокус также ранее писал, что семья из Северной Каролины случайно нашла пропавшую собаку. Они узнали ее по кадрам, выложенным в интернете. Животное исчезло еще в 2022 году и с тех пор о нем не было никаких известий.

