/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F336daef0081eb30636ccfb7ed727e169.jpg)
Экс-чиновница получила взятку в 3 млн за предоставление земли под застройку
Бывшей директорше государственного предприятия сообщили о подозрении в получении более 3 млн грн взятки в виде скидки на приобретение квартиры в Киеве в обмен на государственную землю под застройку.
Об этом информирует прессслужба НАБУ в среду, 7 мая.
Как отметили следователи, в декабре 2022 года подозреваемая подписала договоры о предоставлении под застройку государственной земельной участки.
За это получила от лиц, связанных с одним из киевских застройщиков, неправомерную выгоду в виде скидки на приобретение двух квартир в Киеве в размере более 3 млн грн.
Таким образом, сын чиновницы и приближенное лицо приобрели в собственность жилье в столичном ЖК по цене, ниже рыночной более чем в 5 раз.
Действия подозреваемой квалифицированы по ч.
4 ст.
368 УК Украины.
Ранее на Донетчине раскрыли угольную схему на 1 млрд гривен.
Злоумышленникам помогал глава местной территориальной громады.
В настоящее время он находится за границей.
Взятка за строительство.
Скандал в команде Кличко.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

