/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F920cfc390898cd3ba99551c519d4c219.jpg)
«С миром, наблюдающим за войной в Украине, что-то глубоко не так» Как Ziferblat поставили на место журналиста с вопросом о «преимуществе»/Представители Украины на песенном конкурсе прямо ответили на вопрос о войне
Во время интервью журналист датского издания EskYOUnited спросил участников группы Ziferblat, которые будут выступать на «Евровидении-2025» в Базеле, относительно того, не дает ли война в Украине преимущество на песенном конкурсе.
Участники группы поставили журналиста на место, ответив, какое же это преимущество, когда твой дом бомбят.
На вопрос прямо ответил гитарист Валентина Лещинский:
«Я не считаю это корректным. Потому что для всего мира, для любой страны война не является преимуществом. Как я уже говорил, мы должны участвовать, должны выступать, зная, что наш дом бомбят. Какое здесь преимущество?».
После шквала критики в соцсетях EskYOUnited были вынуждены извиниться за вопрос.
На этот инцидент также обратила внимание украинский блогер Татьяна Микитенко. На Facebook она написала:
«С миром, который наблюдает за войной в Украине что-то глубоко не так, если находятся долб***бы, которые считают, что «война это преимущество Украины», шоб набрать больше баллов на песенном конкурсе. И оно же это говорит и не понимает, а что же не так. Реально, а что не так, это же наше преимущество ежедневно и каждую ночь, особенно для тех, кто не выжил».
