/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F571c252dd4544959abd2e5b9e5cca480.png)
"Слава РДК": агенты разведки попали в кабинет высокопоставленного чиновника ФСБ в Хабаровске, — InformNapalm
HUMINT-источник передал фото разведывательному сообществу InformNapalm, сделанное из кабинета одного из высокопоставленных чиновников ФСБ Хабаровска, которое саркастически обыграли, чтобы "пощекотать" нервы российских "коллег".
Фото обнародовали в Telegram-канале InformNapalm вечером 7 апреля.
На нем можно увидеть благодарность, объявленную неназванному высокопоставленному чиновнику ФСБ России от первого заместителя директора — руководителя пограничной службы ФСБ, генерала армии В. Кулишова. В благодарности говорится, что она объявлена "за инициативу и настойчивость, высокий профессионализм в служебной деятельности и достигнутые положительные результаты".
На фото благодарности можно увидеть несколько наклеек — записок, на которых обозначен сам канал аналитиков, написано "Путин х**ло". За рамкой также лежит записка с текстом "Слава РДК!".
Отмечается, что именно HUMINT-источник, который попал в кабинет чиновника ФСБ в Хабаровске, на днях информировал разведывательное сообщество данные о предварительных указаниях Кремля устроить показательные теракты "под чужим флагом" в нескольких российских регионах во время планируемых парадов на 9 мая. Разведчики сообщали, что на обеспечение парада в Москве бросают все силы, чтобы он прошел без инцидентов. Но регионы не только оставляют без прикрытия, но и планируют создать несколько громких информационных поводов.
Фотографию упомянутый HUMINT-источник предоставил неделю назад и попросил опубликовать именно вечером 7 апреля. Публикация кадра согласована с источником и является его инициативой, чтобы "пощекотать" нервы "коллег", говорится в заметке.
"Как наш HUMINT-источник попал в кабинет высокопоставленного чиновника ФСБ Хабаровска и в каком статусе (ревизора, гостя, начальника, подчиненного и т. д.) мы раскрывать не будем, чтобы не предоставлять лишних зацепок", — отметили в InformNapalm.
Также в Центре противодействия дезинформации 7 мая сообщили, что Россия может устроить провокации в День победы, чтобы обвинить Украину и аргументировать атаку "Орешником".

