Hyundai показала новый электрический кроссовер Elexio в Китае
Hyundai показала новый электрический кроссовер Elexio в Китае

Hyundai показала новый электрический кроссовер Elexio в Китае

Hyundai анонсировала новый электрический кроссовер под названием Elexio, сообщает Carscoops.

Модель дебютировала во время специального мероприятия в Шанхае.

Технические характеристики производитель пока не раскрыл, однако отмечает, что Elexio будет компактнее Ioniq 9.

Дизайн новинки существенно отличается от текущей линейки электрокаров Hyundai Ioniq.

Передняя часть имеет безрешетчатый вид с спортивными воздухозаборниками и светодиодной полосой под горизонтальными фарами.

Профиль подчеркнут рельефными крыльями и затемнённой задней стойкой, которая визуально переходит в спойлер.

Задняя часть выделяется высокими светодиодными габаритами по всей ширине и массивным шрифтом с надписью Elexio.

Cмотрите фотогалерею: Hyundai показала новый электрический кроссовер Elexio в Китае.

Интерьер пока не показали, но Hyundai анонсировала новую "интеллектуальную интерфейсную систему" без физических кнопок.

Панель приборов будет цифровой, а информационно-развлекательная система базироваться на чипе Qualcomm SA8295.

Ожидается высокий уровень подключения и широкий спектр функций безопасности, включая автономное вождение уровня 2+, с которым автомобиль поможет в управлении или ускорении и позволит водителю отключиться от некоторых своих задач.

Elexio построен на платформе E-GMP, которую уже используют электромобили Hyundai, Kia и Genesis.

Данные по мощности пока не опубликованы, но известно, что платформа поддерживает как одномоторные, так и двухмоторные конфигурации.

Батарея, точные параметры которой также остаются неизвестными, должна обеспечивать до 700 км хода по китайскому циклу CTLC.

Предполагается, что быстрая зарядка позволит пополнять заряд с 30% до 80% за 27 минут.

Производство Elexio будет сосредоточено в Китае, а старт продаж ожидается в ближайшие месяцы.

Пока не сообщается, появится ли модель за пределами Китая.

Xiaomi отменила ограничение мощности SU7 Ultra после возмущения владельцев.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Китай авто электромобили
Источник материала
loader