/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F05eb932df15b7a39c153496720351d0f.jpg)
Зеленский анонсировал встречу "коалиции решительных"
В Украине состоится встреча лидеров стран "коалиции решительных".
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский, сообщила его прессслужба в пятницу, 9 мая.
Соответствующее заявление прозвучало во время выступления главы Украинского государства на саммите стран-участниц Joint Expeditionary Force (Объединенных экспедиционных сил), в которые входят Великобритания, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция, Эстония, Латвия, Литва, Нидерланды и Украина.
"В Украине мы также готовимся к встрече с лидерами коалиции решительных - впереди серьезная работа", - рассказал Зеленский.
По его словам, Украине нужна такая коалиция и она должна быть достаточно сильной, чтобы гарантировать безопасность.
Президент выразил уверенность, что Европа только выиграет от такой инициативы, она поможет усилить архитектуру безопасности.
"Завтра - встречи", - добавил он без каких-либо подробностей.
Как известно, "коалицию решительных" возглавляют Великобритания и Франция.
"Мы инициировали эту встречу в начале года и примем участие в этом заседании.
Что касается поездки в Украину - по вполне очевидным причинам о ней обычно не сообщают заранее.
Но я всегда говорил, что в соответствующее время я туда приеду.
И могу лишь еще раз это подтвердить", - сказал Макрон.
Ранее стало известно, что 10 мая в Киеве будет ограничено движение из-за пребывания в столице иностранных делегаций и проведения торжественных и памятных мероприятий.
Также Зеленский предупреждал, что Россия намерена устроить провокации.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

