Чтобы усилить мобилизацию: Чмут предложил запретить TikTok и Telegram в Украине
Чтобы усилить мобилизацию: Чмут предложил запретить TikTok и Telegram в Украине

Чтобы усилить мобилизацию: Чмут предложил запретить TikTok и Telegram в Украине

Украинский волонтер Тарас Чмут считает, что блокировка на территории Украины приложений TikTok и Telegram улучшит мобилизационный процесс.

Своим мнением по этому поводу Тарас Чмут поделился в интервью ТСН. По его словам, в Украине есть человеческий ресурс для продолжения войны с Российской Федерацией, однако есть проблемы с мобилизацией.

Тарас Чмут о мобилизации (8:15)

Одной из причин, по которой ТЦК не могут набрать достаточное количество людей, волонтер назвал слабую информационную политику со стороны государства. Он отметил, что за последние годы ситуация не улучшилась.

Важно "Люто ненавижу": глава оборонного комитета Рады высказался против "бусификации" в Украине

"Пока мы не закроем TikTok, пока мы не закроем Telegram, пока мы на начнем что-то делать с откровенно пророссийскими блогерами и другими псевдолидерами мнений, к сожалению, будет тяжело, потому что потеряно много времени, много лет и правдой перебить ложь тяжело, но это возможно", — сказал Чмут.

Также сообщалось, что в соцсетях 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила появился видеоролик, рекламирующий программу "Контракт 18-24", где принятие решения сравнивается с выбором персонажа в компьютерной игре.

Теги по теме
Соцсети запрет
Источник материала
loader