«Империалистическая по своей природе»: Папа Римский осудил российскую агрессию против Украины
«Империалистическая по своей природе»: Папа Римский осудил российскую агрессию против Украины

«Империалистическая по своей природе»: Папа Римский осудил российскую агрессию против Украины

Новый Папа Римский Лев XIV осудил российскую агрессию против Украины, которая является «империалистической по своей природе».

Об этом он заявил в интервью перуанскому изданию Semanario Expresión.

Он заявил, что целью российского вторжения в Украину является захват территории соседней страны силой.

«С моей точки зрения, это (война, — ред.) настоящее империалистическое вторжение, где Россия хочет завоевать территорию из соображений силы и собственного превосходства из-за ее стратегического расположения, а также из-за большой ценности того, что Украина имеет для России в культурном, историческом и промышленном плане.

Это уже доказано, в Украине совершаются преступления против человечности.

Мы должны молиться Богу о мире, но я думаю, что мы должны быть яснее», — сказал понтифик.

Мы ранее информировали, что политический аналитик Виталий Портников оценил избрание нового Папы Римского Льва XIV, обращая внимание на его происхождение из США и возможное влияние на Украину, вспоминая историческое расположение предыдущего Льва к Украинской греко-католической церкви.

Источник материала
loader
loader