США ждут от России действий, а не заявлений — Госдеп
США ждут от России действий, а не заявлений — Госдеп

США ждут от России действий, а не заявлений — Госдеп

Соединенные Штаты будут судить Россию по ее действиям в вопросе прекращения огня в войне против Украины, а не по заявлениям Кремля.

Об этом заявила представитель Государственного департамента США Темми Брюс, комментируя встречу лидеров Коалиции желающих в Киеве, информирует News Nation.

«Госсекретарь сказал, что мы будем судить Россию не по словам, а по действиям», — сказала Брюс.

Речь идет не об использовании долларов американских налогоплательщиков, а о том, что доходы от этого соглашения будут частично поступать в фонд, который поможет Украине восстановиться», — заявила Брюс.

Она отметила, что Соединенные Штаты стремятся к прекращению огня в Украине, чтобы можно было начать восстановление страны.

«Сейчас это партнерство между Соединенными Штатами и Украиной.

Оно не связано с переговорами о прекращении огня и войне, но на самом деле речь идет о том, что сейчас Америка бок о бок с Украиной, и это является значительным усилением национальной безопасности для этой страны.

Мы также знаем, что Украине придется восстанавливаться.

Но в то же время мы неоднократно отмечали: чтобы двигаться вперед в урегулировании конфликта, должно быть прекращение огня», — добавила Брюс.

Ранее мы информировали, что президент Финляндии Александр Стубб провел телефонные разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом.

Источник материала
loader
loader