/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F378e9fdc2f434c828bae7bda2a4cd88e.jpg)
Глава Минобороны Британии: пора надавить на Путина
Министр обороны Великобритании Джон Хили заявил, что союзники Украины "должны действовать" и "оказывать давление на Путина" на фоне неопределенности вокруг переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле.
Заявление британского министра приводит AFP, сообщает "Европейская правда".
Выступая после встречи со своим немецким коллегой Борисом Писториусом в Берлине, Хили призвал к введению новых санкций против России.
"Мы должны оказать давление на Путина, чтобы заставить его сесть за стол переговоров.
Мы готовы сделать это как ведущие европейские страны", – подчеркнул он.
Хили указал на обязательства, взятые на себя лидерами Великобритании, Франции, Германии и Польши во время визита в Киев на прошлой неделе.
"Путин не имеет никаких шансов на победу в Украине.
Сейчас самое время для него..
вести переговоры и положить конец этой войне", – добавил он.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отправился в Анкару, ожидая прибытия хозяина Кремля Владимира Путина.
Но пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин не поедет в Стамбул на переговоры с украинской делегацией.
Вместо этого РФ отправила делегацию низкого уровня во главе с помощником Путина Владимиром Мединским.
Несмотря на это, Зеленский решил отправить на переговоры в Стамбул украинскую делегацию во главе с министром обороны Рустемом Умеровым.

