/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe1eef6905fbdc39b3bea93c78a4327df.jpg)
Война в Украине: воины ВСУ откровенно рассказали о наступлении России в Часов Яре
Город Часов Яр в Донецкой области россияне превратили в сплошную пустошь.
Вместо многоэтажек, частных домов, медучреждений, школ, предприятий —сейчас кучи разбитого камня и сожженные остатки стен.
Второй год подряд, положив не одну тысячу своих штурмовиков, враг пытается захватить этот участок, чтобы открыть путь на Константиновку, Дружковку и Краматорск.
И второй год подряд воины 24-й механизированной бригады имени короля Данила вместе с побратимами из других украинских подразделений не дают оккупантам этого сделать.
Украинская пехота ценой титанических усилий держится и во многом благодаря поддержке тяжелых бомберов.
Об этом говорится в материале корреспондента ТСН Александра Моторного.
Воинам очень нужны дроны для осуществления боевых операций.
QR-код — это указатель на сбор именно для батальона беспилотных систем королевской бригады.
Поддержите наших защитников.
Что происходит в Часов Яре.
Там, где были многоэтажки, огромный частный сектор, парк, больница, стадион, завод, теперь уже почти полтора года как непреодолимая для московитов линия украинской обороны.
«Враг пробует штурмовать, маленькими группами.
Они там заходят новыми силами.
И на полигонах натренируются, там, пару батальонов, свежие силы.
Они не знают, что там с их предшественниками.
И пробуют газовать на наши позиции», — говорит «Турист», заместитель командира батальона 24-й ОМБр им.
короля Данила.
Между сплошной руины Часов Яра, где еще в начале 2022 года жили более 16 тысяч украинцев, сейчас преимущественно бегают оккупанты с автоматами.
В том, что львиная доля вражеских штурмовиков никогда и ничего больше не будут штурмовать, есть и немалая заслуга бомберов 24-й королевской и их беспилотной «Магуры».
Как работают пилоты дронов.
На самом деле в сторону Часов Яра этой ночью они будут летать парой.
Под руководством одного экипажа.
Задачи — ровно противоположные.
Один дрон будет нести надежду и добро побратимам-пехотинцам, рассказывает «Добро», командир этого экипажа.
«Те посылки, которые вы несли, подносили нам — это как раз пакеты для ребят.
Это еда, вода, мы сегодня будем сбрасывать.
И сигареты также там.
Именно такое, что действительно нужно для ребят — для пехоты», — говорит «Добро», командир экипажа бомбера «Магура» 24-й ОМБр им.
короля Данила.
Другой тяжелый квадрокоптер королевской механизированной будет нести смерть московитам, спрятавшимся в руинах Часов Яра.
«Док», «Добро» и «Лом» с Олегом — пара новичков, которые до сих пор летали только на полигоне.
И двое уже опытных пилотов, которые очень хорошо понимают цену каждого старта «Магуры».
«Основная задача — уменьшить присутствие и задействованность пехотинца! Эта парадигма: контактный бой — это скандал, ну, это правильный подход! Средствами БпЛА, наземными роботизированными комплексами, мы должны сделать так, чтобы пехотинец вообще не имел контактного боя», — говорит «Док», командир отдельной службы БпЛА.
Этой ночью они планировали приложить максимальные усилия в районе Часов Яра, чтобы у украинской пехоты не было работы.
Московиты хорошо осознают угрозу, которую каждую ночь несут для их штурмовиков, тайников и техники украинские тяжелые бомберы.
Поэтому и охотятся вражеские «птички» за экипажами украинских БпЛА круглосуточно.
Рашистские авиационные бомбы с артиллерийскими снарядами на Константиновском направлении так же взрываются круглосуточно.
Но пилоты 24-й бригады, тщательно маскируясь, не прекращают готовить свою «Магуру» к очередному старту.
Задания на ночь — и боевые, и гуманитарные — экипаж «Магуры» 24-й королевской бригады перевыполнил.
На базу после дежурства вернулись без потерь.
С двумя готовыми к работе новыми боевыми пилотами.
