/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff1b4b3583d8984916f33a3f1342e54e6.jpg)
В США ждут отмашки, чтобы ударить по России: детали
США уже подготовили санкции против России, поэтому Конгресс и Белый дом готовы запустить механизм их применения. Об этом в интервью телеканалу Fox News сообщил спецпредставитель президента США по вопросам Украины и России Кит Келлог.
Кит Келлог. Фото: из открытых источников
По его словам, новые ограничения будут "достаточно обременительными".
Келлог отметил, например, это касается таможенной ставки 500% на импорт в США. Россия — нефтяная держава. Большую часть доходов она получает от нефтехимической промышленности. Именно на эту отрасль эти санкции и направлены.
Отметим, в ходе этого же интервью Кит Келлог выразил обеспокоенность, что атака дронов по российским аэродромам может повысить уровень эскалации на войне в Украине. По его словам, США не хотели бы дойти до точки, когда станет неизвестно, как ответит Россия.

