/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fec2d3f20144382f25b7794ed8bc8597d.jpg)
Ракетный удар по Полтавской области: ВС РФ атаковали территорию учебного подразделения
Россия нанесла ракетный удар по территории одного из учебных подразделений на Полтавщине 4 июня. Есть раненые, им оказывают медицинскую помощь.
Об этом сообщили в Сухопутных войсках Вооруженных сил Украины.
В сообщении говорится, что благодаря своевременно принятым и тщательно продуманным мерам безопасности удалось избежать худшего.
"Комплекс превентивных действий, включая рассредоточение личного состава, использование укрытий и соблюдение протоколов безопасности во время воздушной тревоги, позволил сохранить жизнь военнослужащих, которые на момент удара находились на полигоне, выполняя учебные задачи", — отметили в Сухопутных войсках.
Однако несмотря на это в результате ракетного удара есть раненые люди. Всем пострадавшим оперативно оказывают необходимую квалифицированную медицинскую помощь в специализированных медицинских учреждениях.
Для детального выяснения всех обстоятельств происшествия и оценки нанесенного ущерба создали специальную комиссию. Результаты расследования обнародуют после завершения ее работы.
21 мая Национальная гвардия Украины официально подтвердила удар российских военных по стрельбищу на Сумщине. В результате удара, во время проведения занятий на стрельбище воинской части, погибли 6 военнослужащих, а более 10 — получили ранения.

