Лед тронулся? В Politico анонсировали телефонный разговор Трампа и Маска
Лед тронулся? В Politico анонсировали телефонный разговор Трампа и Маска

Лед тронулся? В Politico анонсировали телефонный разговор Трампа и Маска

Лед тронулся? В Politico анонсировали телефонный разговор Трампа и Маска

Президенту тем временем советуют сосредоточиться на бюджетном законопроекте, а не на этом конфликте.

На сегодня представители Белого дома запланировали телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и миллиардером Илоном Маском, которые накануне публично поссорились. Как отмечает Politico, там ожидают потенциального примирения сторон.

"Все идет очень хорошо, лучше не бывает, — рассказал в телефонном разговоре с медиа сам президент США, напомнив о своем рейтинге приверженности — Цифры зашкаливают, это самые высокие опросы, которые я когда-либо имел".

СМИ отмечает, что помощники Трампа тем временем призывают его сосредоточиться на бюджетном законопроекте, а не на схватке с Маском.

Напомним, миллиардер Илон Маск раскритиковал масштабный законопроект президента США Дональда Трампа о внутренней политике, назвав его "отвратительной мерзостью". Он призвал подписчиков на странице в X звонить своим конгрессменам с требованием не голосовать за этот документ. В Axios считают, что есть несколько причин критики миллиардера, среди которых ограничение его работы в Белом доме и отказ использовать Starlink для управления авиапространством США.

Вчера конфликт разгорелся с новой силой. После того, как Трамп сказал, что победил на выборах без помощи Маска, тот заявил, что президент является фигурантом списков Эпштейна, фактически обвинив его в педофилии. Закончилась перепалка бывших союзников тем, что Маск призвал объявить импичмент Трампу, а тот пригрозил ему депортацией. 

Источник материала
loader
loader