Франция анонсировала совместное производство дронов в Украине
Франция анонсировала совместное производство дронов в Украине

Франция анонсировала совместное производство дронов в Украине

Французский автопроизводитель в сотрудничестве с оборонным малым и средним предприятием Франции запустит производство беспилотников в Украине.

Об этом заявил министр Вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню, сообщает французская газета Le Monde.

"Мы начнем абсолютно новое партнерство, где большая компания, производящая французские автомобили - я не называю ее, потому что это зависит от нее, чтобы объявить об этом - объединится с французским оборонным МСП, чтобы вооружить производственные линии в Украине, чтобы иметь возможность производить беспилотники, - рассказал французский чиновник.

Он добавил, что дроны будут изготовлены для Вооруженных сил Украины, и они также смогут использоваться и французской армией.

"Это будет на пользу и нашим собственным войскам…, чтобы постоянно иметь тактическую, оперативную подготовку, в соответствии с реальностью военного конфликта в Украине", - подчеркнул Лекорню.

Он также отметил, что украинцы имеют значительный опыт в сфере беспилотников.

"Украинцы лучше нас в способности презентовать дроны и особенно развивать соответствующую доктрину", - резюмировал глава Минобороны Франции.

Напомним, в марте стало известно, что Франция предоставит Украине военную помощь на 195 миллионов евро, используя проценты с замороженных российских активов.

Евросоюз предоставит Украине 1,9 млрд евро на оружие.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Франция Минобороны
Источник материала
loader
loader