"Абсолютно новое партнерство": Франция анонсировала производство дронов в Украине
"Абсолютно новое партнерство": Франция анонсировала производство дронов в Украине

"Абсолютно новое партнерство": Франция анонсировала производство дронов в Украине

Дроны будут изготовлены для Вооруженных сил Украины.

Кратко:

Французский автопроизводитель в сотрудничестве с оборонным малым и средним предприятием Франции запустит производство беспилотниковв Украине. Об этом заявил министр Вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню, сообщает французская газета Le Monde.

"Мы начнем абсолютно новое партнерство, где большая компания, производящая французские автомобили - я не называю ее, потому что это зависит от нее, чтобы объявить об этом - объединится с французским оборонным МСП, чтобы вооружить производственные линии в Украине, чтобы иметь возможность производить беспилотники", - рассказал французский чиновник.

Он добавил, что дроны будут изготовлены для Вооруженных сил Украины, и они также смогут использоваться и французской армией.

"Это будет на пользу и нашим собственным войскам…, чтобы постоянно иметь тактическую, оперативную подготовку, в соответствии с реальностью военного конфликта в Украине", - подчеркнул Лекорню.

Он также отметил, что украинцы имеют значительный опыт в сфере беспилотников.

"Украинцы лучше нас в способности презентовать дроны и особенно развивать соответствующую доктрину", - резюмировал глава Минобороны Франции.

Дроны в Украине - главное:

Ранее сообщалось о том, что в Украине развивается проект дрона-"матки". Украина стала пятой страной в мире, у которой есть лазерное ружие. Украинские военные могут с помощью лазера сбивать самолеты на высоте более двух километров.

Как сообщал Главред, Владимир Зеленский сообщил, что Силам обороны передали первую партию дронов-ракет "Пекло". Он подчеркнул, что это украинское оружие, которое уже имеет подтвержденное боевое применение.

Напомним, военный эксперт Роман Свитан сообщил, что ракеты-дроны имеют дальность поражения 700 километров и скорость 700 километров в час. Это дозвуковая ракета с прямым крылом. По его словам, ракета-дрон "Пекло" сможет доставать до Московской области и столицы России.

Читайте также:

Источник материала
loader
loader