США планируют сократить военную поддержку Украины
США планируют сократить военную поддержку Украины

США планируют сократить военную поддержку Украины

Администрация президента США Дональда Трампа планирует сократить бюджет безопасности помощи Украине.

Об этом сообщил министр обороны Соединенных Штатов Пит Гегсет во время показаний в комитете Палаты представителей США 10 июня, сообщает Европейская правда.

На вопрос конгрессмена от Демократической партии Джозефа Моррелла о финансировании безопасности помощи Украине Гегсет ответил, что "бюджет на нее будет сокращен".

"Как вы знаете, эта администрация имеет совсем другой взгляд на этот конфликт (войну в Украине.

- Ред.).

Мы считаем, что мирное урегулирование - в интересах обеих сторон и в интересах нашей страны, особенно с учетом всех противостояний в мире", - заявил он.

По словам Гегсета, "победа" Украины в войне до сих пор не была четко определена, "как и путь к ней".

Напомним, по словам пресс-секретаря МИД Георгия Тихого, Украина получает от США пакеты военной помощи.

Также проходят активные переговоры по покупке американского оружия.

Летом заканчивается помощь США: что ждет Украину.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
США Пентагон
Источник материала
loader
loader