/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F83633233fc875359146d73c6d795f4b0.jpg)
Израиль депортирует из страны экоактивистку Грету Тунберг
Пассажиры судна, которых ранее задержали у побережья сектора Газы, прибыли в аэропорт Бен-Гурион для дальнейшей депортации в свои страны.
Об этом сообщило Министерство иностранных дел Израиля.
По данным ведомства, часть пассажиров покинет Израиль в ближайшие часы.
Отметим, среди членов экипажа, которые везли гуманитарную помощь в Сектор Газы, была и шведская экоактивистка Грета Тунберг.
"Те, кто отказывается подписывать документы на депортацию и покинуть Израиль, предстанут перед судом согласно израильскому законодательству для утверждения принудительного выдворения", – отметили в МИД.
Уточняется, что в аэропорту с пассажирами встретились консулы их стран.
Как мы уже писали, Тунберг отправилась на судне Средиземным морем в направлении сектора Газы вместе с 11 другими активистами.
Они пытаются доставить гуманитарную помощь и привлечь внимание мира к гуманитарному кризису в регионе.
В субботу Израиль пообещал не допустить судно с гуманитарной помощью к берегам сектора Газы и призвал активистов "вернуться назад".
Уже в понедельник военные Израиля захватили судно Madleen, на борту которого находится шведская экоактивистка Грета Тунберг.
Судно также везло гуманитарную помощь для сектора Газы.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
