Премьер Франции предлагает защитные ограждения для школ после убийства педагога
Премьер Франции предлагает защитные ограждения для школ после убийства педагога

Премьер Франции предлагает защитные ограждения для школ после убийства педагога

Французский премьер-министр Франсуа Байру заявил, что в рамках эксперимента в некоторых школах установят защитные ворота, чтобы предотвратить насильственные инциденты в них.

Во время выступления во французском парламенте Байру прокомментировал инцидент в городе Ножан на северо-востоке Франции, где 15-летний школьник напал на работницу школы и зарезал ее насмерть.

Он напомнил, что правительство уже инициировало "эксперимент" с использованием металлоискателей на входе в учебные заведения после нападения с ножом в Нанте в апреле этого года, а в некоторых учебных заведениях установят защитные ворота.

"Несколько заведений уже начали эксперименты", – подчеркнул Байру.

Убийство 31-летней школьной помощницы в Ножане решительно осудили французские политики.

Оно одновременно вызвало беспокойство по поводу того, как несовершеннолетний мог совершить такое преступление.

В конце мая в Берлине 13-летний парень ударил одноклассника ножом на территории школы.

Следователи исключили мотив, связанный с ксенофобией или религией, поскольку оба ребенка являются гражданами Германии.

Источник материала
loader
loader