/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fbeae09dba86ce71bd2791a305890f961.jpg)
В РФ будут действовать жестко: что теперь ждет критиков режима
Правительство России поддержало законопроект, которым предусматривается конфискация у тех граждан, которые уехали за границу и критикуют режим российского диктатора Владимира Путина. Об этом сообщает The Moscow Times.
Владимир Путин. Фото: из открытых источников
Основанием для конфискации имущества могут стать: дискредитация Вооруженных сил РФ; распространение материалов, признанных экстремистскими; злоупотребление свободой средств массовой информации; нарушения, связанные с деятельностью иностранных агентов; демонстрация или пропаганда нацистской символики; разжигание вражды по различным признакам; призывы к посягательству на территориальную целостность России; приравнивание СССР к нацистской Германии.
Инициатор законопроекта, депутат от "Единой России" Айрат Фаррахов рассказал, что перечень оснований для конфискации в будущем может быть расширен. В первую очередь конфисковывать хотят финансовые активы, банковские счета и объекты недвижимости. Арест имущества могут снять только после выплаты штрафов.
Ожидается, что документ примут окончательно до завершения сессии 3 августа.
В сообщении говорится, что ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о том, что Россия стремительно наращивает производство оружия. По оценкам разведки, РФ произведет 1500 танков, 3000 бронемашин и 200 ракет "Искандер" в 2025 году. Марк Рютте отметил, что Москва сотрудничает с Китаем, Северной Кореей и Ираном, а также восстанавливает свои силы с использованием китайских технологий.

