/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5a6542ac746fcb41072ba707e3843895.jpg)
Трамп запустит мобильного оператора Trump Mobile
Президент США Дональд Трамп объявил о запуске собственного мобильного сервиса Trump Mobile, который будет работать на базе существующих беспроводных сетей и использовать оборудование "сделанное в Америке".
Сервис в понедельник, 16 июня, в Trump Tower в Нью-Йорке представили его сыновья Эрик Трамп и Дональд Трамп-младший.
Новый сервис будет работать по модели MVNO (Mobile Virtual Network Operator) — то есть приобретать емкость у одной из трех крупнейших сетей США и предлагать ее своим абонентам.
Тарифы предложат безлимитные звонки более чем в 100 стран, а для обслуживания клиентов создадут 250-местный колл-центр в США.
Компания DTTM Operations LLC на той неделе подала заявку в патентное ведомство США на использование в телеком-услугах имени Trump и обозначения T1.
СМИ отмечает, что Трамп уже знаком с медиабизнесом: его платформа Truth Social, запущенная в 2022 году как альтернатива Twitter (NYSE: TWTR), насчитывает миллионы активных пользователей.
Как мы уже писали, Дональда Трампа заподозрили в незаконном обогащении на заявлениях о тарифах.
В марте-апреле рынок резко рос и падал в соответствии с неожиданными решениями президента США.
Трамп задекларировал доход в сотни миллионов долларов.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
