/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fe3b79d3d90f5c03f7ef135d263cb7f4e.jpg)
Ракета пробила все девять этажей жилого дома: может быть очень много погибших в Киеве
Российские оккупационные войска в ночь на 17 июня ударили по Киеву дронами и ракетами. В результате этого десятки мирных жителей пострадали. Об этом на месте российского удара по многоэтажке в Соломенском районе заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.
Удар по Киеву. Фото: из открытых источников
Глава МВД сообщил, что в Киеве 27 локаций, которые атаковал противник. Там работает около 2 тысяч человек, в первую очередь это спасатели, полиция, коммунальные службы и врачи.
Также глава МВД уточнил, что оккупанты, по предварительным данным, ударили баллистикой по девятиэтажке в Соломенском районе.
По его словам, поисково-спасательные работы уже начались. Такие работы могут продлиться по меньшей мере сутки.
Также издание "Комментарии" сообщало, что в Киеве раздаются взрывы — столица под массированной атакой. В Киевской городской государственной администрации сообщили, что зафиксирован вызов медиков в Соломенский район.
