/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Faacec90ff574d077ebb863ab677c4ff4.jpg)
AFP: Зеленский пока планирует личное участие в саммите НАТО в Гааге
Президент Украины Владимир Зеленский пока планирует лично принять участие в саммите НАТО, который состоится 24-25 июня в Гааге, но окончательное решение будет принято ближе к мероприятию.
Собеседник агентства также отметил, что встреча лидеров Альянса является "возможностью сохранить поддержку и способствовать прекращению огня".
Ранее стало известно, что Владимир Зеленский приглашен на официальный ужин для лидеров НАТО, который вечером 24 июня – в первый день саммита – примет король Нидерландов.
Но на фоне все меньшего интереса президента США Дональда Трампа к решению войны в Украине некоторые украинские чиновники, по данным СМИ, сомневаются в целесообразности визита президента Зеленского на саммит НАТО.
На этой неделе Трамп также досрочно покинул саммит G7, где планировалась встреча с Зеленским.

