На авиабазах РФ снова активность: сколько самолетов стратегической авиации возле Украины
На авиабазах РФ снова активность: сколько самолетов стратегической авиации возле Украины

На авиабазах РФ снова активность: сколько самолетов стратегической авиации возле Украины

Россия, вероятно, готовит очередной обстрел с применением самолетов стратегической авиации. На авиабазе заметили активность.

Ту-95. Фото из открытых источников

На "Энгельс-2" возобновились рейсы транспортных самолетов Ил-76, пишут OSINT-аналитики Tracking.

По сообщениям, только за сегодня на данную авиабазу уже прилетали 2 транспортных Ил-76. С момента последней атаки это уже 4 рейса на АБ "Энгельс-2".

"Груз состоит из КР Х-101, которыми будут снаряжать борта Ту-95МС и Ту-160", — говорится в сообщении.

При этом самолетов стратегической авиации вблизи Украины немного. В целом Россия спрятала основное количество бомбардировщиков снаряженных крылатыми ракетами Ту-95МС на Дальнем Востоке ("Украинка").

Отмечается, что общее количество всех Ту-95МС и Ту-160 возле Украины на 20 июня составляет 6 единиц:

  • "Энгельс-2" — 3 Ту-95МС.

  • "Энгельс-2" — 1 Ту-160.

  • "Дягилево" — 2 Ту-95МС.

По состоянию на утро 03:00 18 июня на авиабазе находились 36 бортов Ту-95МС. До атаки было 37.

Напомним: портал "Комментарии" писал, что в ночь на 20 июня вражеские войска совершили очередной жестокий обстрел Украины — дронами атаковали Харьков и Одессу.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал подробности ночной массированной атаки на Одессу, Харьков и пригород. Враг направил более 20 ударных дронов. Как отметил глава страны, ранены около 20 человек — среди которых двое детей: девушки 12 и 17 лет и трое спасателей ГСЧС, прибывшие на место обстрела. Также известно об одном погибшем в Одессе. По словам президента, всего по Украине этой ночью было запущено 86 дронов, большинство из них — российско-иранские "шахеды".





Источник материала
loader
loader