/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F5ec132832a8654a15c78e91c684d36fe.jpg)
Зеленский прибыл в Великобританию. С кем встретится и о чем будут говорить
Уже известна основная цель визита
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Великобританию. Здесь у него запланировано несколько встреч.
Об этом "Телеграфу" сообщили источники в Офисе президента. Отмечается, что основная цель визита — углубление оборонного сотрудничества Киева и Лондона.
Известно, что во время своего пребывания в Британии Зеленский встретится с Королем Чарльзом ІІІ, премьером Киром Стармером и спикерами обеих палат парламента. Также он планирует увидеться и поговорить с украинскими военными, проходящими подготовку в Великобритании, и представителями аналитических центров.
Напомним, недавно СМИ писали, что Зеленского пригласили на официальный ужин с лидерами НАТО. Она запланирована 24 июня королем Нидерландов в Гааге. На нем также может присутствовать президент США Дональд Трамп.
Еще была информация, что президента Украины пригласили принять участие в саммите лидеров Европейского Союза, который состоится 26-27 июня в Брюсселе. Однако его участие пока не подтверждено. Кроме того, на 26 июня запланировано выступление президента Украины на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

