Украина после саммита ЕС все еще ожидает открытия первого переговорного кластера
Украина после саммита ЕС все еще ожидает открытия первого переговорного кластера

Украина после саммита ЕС все еще ожидает открытия первого переговорного кластера

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина прокомментировала выводы заседания Европейского совета по Украине.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Стефанишина написала на Х.

Вице-премьер выразила надежду на скорейшее открытие первого переговорного кластера в рамках процесса вступления Украины в ЕС.

"Партнеры высоко оценили темпы реформ, проводимых Украиной в сложнейших условиях, и пригласили ее к дальнейшим шагам в процессе вступления.

Подтверждено, что первый кластер готов к открытию", – отметила она.

Как уже писала "Евро.

Правда", саммит ЕС не смог прийти к общему мнению относительно отношений и дальнейшего сближения с Украиной из-за вето со стороны Венгрии.

Поэтому 26 государств Евросоюза, кроме Венгрии, заявили о поддержке дальнейших переговоров с Украиной о вступлении и согласились принять к сведению оценку Еврокомиссии о том, что Украина готова к открытию кластера "Основы".

Об этом шла речь в статье "Евросоюз между Орбаном и Трампом".

Как Брюссель готовится помогать Киеву несмотря на вето Венгрии.

Источник материала
loader
loader