Полиция обнародовала видео с места удара по жилому дому в Одессе
В ночь на 28 июня российская ракета попала в многоэтажку в Одессе. Полиция уже обнародовала первые кадры с места трагедии, где продолжаются спасательные работы.
"Сегодня ночью Россия ударила по 21-этажному жилому дому. Мы немедленно прибыли на место прилета. К сожалению, есть погибшие и раненые", - пояснили правоохранители.
Как отметили в полиции, правоохранители совместно с другими службами помогали эвакуировать жителей пострадавшего дома и оказывали первую помощь раненым до прибытия медиков.
"Обеспечивали беспрепятственный проезд спецтранспорта - карет скорой, спасателей. Контролировали ситуацию и заботились о безопасности граждан в зоне поражения", - отметили правоохранители.
Полиция также выразила благодарность спасателям, медикам и "всем, кто этой ночью стоял на страже жизни".
Напомним, в Одессе россияне попали в жилой 21-этажный дом, где пожар охватил несколько этажей, и люди оказались заблокированными в квартирах. К сожалению, в результате удара погибла семейная пара, тела которой нашли спасатели. Среди пострадавших - дети.
Ранее сообщалось, что в центре Одессы произошел инцидент со стрельбой, в результате которого один человек получил ранения.

