/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd7d63981786913fe886763f57c97c68b.jpg)
Оборона Донетчины: Сырский лично оценил ситуацию на фронте
Главнокомандующий Вооруженными силами Александр Сырский лично посетил подразделения, которые держат оборону в Донецкой области. Он отметил, что оккупанты продолжают штурмы на Новопавловском, Покровском, Краматорском, Торецком направлениях, неся большие потери.
Об этом говорится в сообщении в соцсети Facebook.
Он отметил, что также продолжаются активные бои на новом направлении, Добропольском, где россияне пытаются прорваться в Константиновку, однако кроме многочисленных потерь успехов не имеют.
Кроме того, части 68-го армейского корпуса, 20-й и 150-й мотострелковых дивизий пытаются прорвать оборону и продвигаться по трем оперативным направлениям.
В частности, на прошлой неделе возле Яблоновки оккупанты совершили мощную атаку с использованием 24 единиц бронетехники, однако ВСУ остановили штурм, поразив большое количество личного состава и 20 БМП.
Сырский заслушал отчеты командиров на местах — армейский корпус, механизированные бригады, штурмовики, морпехи — и отдал распоряжение по обеспечению обороны и улучшению организации.
"Еще один день в рабочей поездке в подразделения, держащие оборону на Донетчине... Нужно усиление наших войск подготовленным личным составом и своевременные, правильные управленческие решения. Подчеркнул, что важно удержать полную управляемость войсками, действенность подразделений в процессе реализации корпусной реформы, когда управление армейских корпусов принимают в секторах определенные комплекты войск...", — добавил главком.
Как сообщал "Апостроф", на Покровском направлении россияне создали наиболее многочисленную группировку — около 111 тысяч личного состава.
