"Приказали стрелять во всех" - признание российского солдата в плену. ВИДЕО
Украинские военные обнародовали видео допроса еще одного российского солдата, захваченного в плен на Сумщине. Он рассказал о преступлениях своей армии и признал, что им приказали стрелять во всех без разбора. Видео опубликовали в Telegram-канале Десантно-штурмовых войск ВСУ.
Пленному россиянину 30 лет. Его зовут Илья Талтаев, и он родом из Кемеровской области. До войны работал на авиационном заводе в Иркутске. В армии России служил рядовым во 2-й штурмовой роте 106-й воздушно-десантной дивизии, 51-го полка.
По его словам, он пошел служить в армию оккупантов из-за идеологических убеждений. Илью взяли в плен на территории Сумской области.
"В первый день получил ранение в перестрелке, потом сидел в блиндаже на рации. В нашей группе было 4 человека, но один почти сразу погиб...Раненых было много и убитых. Было много потери из-за минометов и FPV-дронов", - рассказал пленный.
Оккупант признался, что на фронте им катастрофически не хватало воды, а с едой также были большие проблемы.
"На этот раз погибла почти вся рота. Я знаю, что один раненый попал в плен, то он сказал, что больше оттуда никто не вышел", - сказал оккупант.
Уже в плену Илье оказали медицинскую помощь украинские военные.
"По телевизору всегда говорят, что украинцы издеваются. Но со мной обращаются хорошо...А от моего командования была команда в плен не брать и стрелять", - рассказывает пленный россиянин.
Ранее сообщалось, чтоВСУ захватили в плен гражданина Пакистана, который умоляет помощи ему вернуться домой.

